Главная » 2009 » Сентябрь » 30
МУЗЫКА НЕ СТРАЕЕТ, ОНА БУДЕТ ЖИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕК!!!

Международный день музыки (International Music Day) учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Но с музыкой человечество знакомо с давних времен. В пещерах Африки сохранились наскальные рисунки давно исчезнувших племен. На рисунках изображены люди с музыкальными инструментами. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться.

В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань.

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равн ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ЭННИ | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Этот день начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, ООН призывает правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей пла ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: ЭННИ | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024