Главная » 2009 » Сентябрь » 12
Орский театр драмы имени А.С.Пушкина.
Свежие новости.
Датой рождения театра принято считать 07 ноября 1937г. хотя в докладе Оренбургского ГУБОНО от января 1923г. упоминается три профессиональных театра, в том числе и орский, но работал он нерегулярно, не хватало творческих сил, слаба была материальная база.
7 ноября 1937г. Орский драматический театр переживает «второе рождение», распахнув занавес. Первой состоялась премьера спектакля «На берегах Невы» по пьесе К.Тренева. в этом же сезоне были поставлены: «Лес» А.Н. островского, «На дне» М. Горького, «Разлом» Б. Лавренева. В то время руководил театром заслуженный артист РФСФР А.Е. Ларионов.
В довоенный период истории театра отмечен постановками по пьесам классиков мировой драматургии: У. Шекспир «Отелло», Лопе де Вега «Собака на сене», Ф. Шиллер «Разбойники»

Сегодняшний репертуар театра насчитывает 20 спектаклей 6 из которых участники областных и Всероссийских фестивалей. На II областном фестивале «Театра ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Жучок | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (1)

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом установил профессиональный праздник — День программиста, который будет отмечаться 13 сентября (в 256-й день года), если год високосный — 12 сентября. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Неофициально День программиста отмечается в мире уже много лет на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта и также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365, сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 636 | Добавил: ЭННИ | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

День программиста отмечается на 256-й день года. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные — на 13 сентября.

Зачастую слово «программирование» и все, что с ним связано, ассоциируется у обычного человека только с персональным компьютером, однако, это не так. Практически каждое электронное устройство — от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением — в свое время прошли через руки специалистов по программированию.

Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Смотрим ли мы телевизор, слушаем ли радио, разговариваем ли по телефону — мы пользуемся тем, что создал программист. Пожалуй, это одна из профессий, которая охватывает столь широко сферы нашей жизни.

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в Правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: ЭННИ | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024