Главная » Архив материалов
Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеет полное право возмутиться.
С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин.
Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций.
Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.
В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. И хорошо, если женщины с радостью готовы им его уделить.
Просмотров: 3265 | Добавил: ЭННИ | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (15)

Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи… Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца — самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

История праздника такова: в 1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия (International Egg Commission) объявила, что праздновать всемирный «яичный» праздник будут во вторую пятницу октября. Комиссия убеждает, что существует не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца, и многие страны, а особенно, производители яичной продукции, с готовностью откликнулись на идею отмечать праздник яйца.

За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится множество необходимых организму питательных ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: ЭННИ | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Всемирный день удыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: ЭННИ | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

МУЗЫКА НЕ СТРАЕЕТ, ОНА БУДЕТ ЖИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕК!!!

Международный день музыки (International Music Day) учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Но с музыкой человечество знакомо с давних времен. В пещерах Африки сохранились наскальные рисунки давно исчезнувших племен. На рисунках изображены люди с музыкальными инструментами. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться.

В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань.

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равн ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ЭННИ | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Этот день начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, ООН призывает правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей пла ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: ЭННИ | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

Все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек.

В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 года временную протекцию сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.

Во многих стр ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: ЭННИ | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Орский театр драмы имени А.С.Пушкина.
Свежие новости.
Датой рождения театра принято считать 07 ноября 1937г. хотя в докладе Оренбургского ГУБОНО от января 1923г. упоминается три профессиональных театра, в том числе и орский, но работал он нерегулярно, не хватало творческих сил, слаба была материальная база.
7 ноября 1937г. Орский драматический театр переживает «второе рождение», распахнув занавес. Первой состоялась премьера спектакля «На берегах Невы» по пьесе К.Тренева. в этом же сезоне были поставлены: «Лес» А.Н. островского, «На дне» М. Горького, «Разлом» Б. Лавренева. В то время руководил театром заслуженный артист РФСФР А.Е. Ларионов.
В довоенный период истории театра отмечен постановками по пьесам классиков мировой драматургии: У. Шекспир «Отелло», Лопе де Вега «Собака на сене», Ф. Шиллер «Разбойники»

Сегодняшний репертуар театра насчитывает 20 спектаклей 6 из которых участники областных и Всероссийских фестивалей. На II областном фестивале «Театра ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Жучок | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (1)

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом установил профессиональный праздник — День программиста, который будет отмечаться 13 сентября (в 256-й день года), если год високосный — 12 сентября. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Неофициально День программиста отмечается в мире уже много лет на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта и также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365, сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 636 | Добавил: ЭННИ | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

День программиста отмечается на 256-й день года. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные — на 13 сентября.

Зачастую слово «программирование» и все, что с ним связано, ассоциируется у обычного человека только с персональным компьютером, однако, это не так. Практически каждое электронное устройство — от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением — в свое время прошли через руки специалистов по программированию.

Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Смотрим ли мы телевизор, слушаем ли радио, разговариваем ли по телефону — мы пользуемся тем, что создал программист. Пожалуй, это одна из профессий, которая охватывает столь широко сферы нашей жизни.

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в Правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: ЭННИ | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

Всемирный фонд дикой природы (WWF) назвал десять животных, популяциям которых грозит гибель из-за глобального изменения климата на нашей планете.

"По оценкам ученых, если выбросы парниковых газов останутся на прежнем уровне, к 2050 году исчезнет четверть известных нам сегодня видов животных и растений", - говорится в составленном экологами списке животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Главным символом угрозы изменения климата экологи называют белого медведя. По их мнению, при современном темпе роста глобальной температуры на Земле к середине XXI века 42% летнего льда будет потеряно, и через 75 лет белый медведь может исчезнуть как вид.

Вторыми в списке экологов значатся бенгальские тигры, обитающие в расположенном на границе между Бангладеш и Индией массиве мангровых лесов Сандарбан. Из-за ежегодного подъема уровня моря на 4 миллиметра в течение 50 лет около 70% местообитания тигров может быть потеряно.

На третьем месте в списке - кораллы, более 80% которых чер ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: ЭННИ | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

1 2 »


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024